Третий день Весеннего Старостата-2018

15 апреля в этнографическом парке «Этномир» состоялось торжественное закрытие очередного выезда актива университета – Весеннего Cтаростата-2018.

Главной темой третьего дня стала презентация «дорожных карт» – уникальных проектов, направленных на решение проблем, связанных с внеучебной деятельностью, посредством объединения человеческого ресурса, материально-технической базы и опыта студентов МГИМО на проспекте Вернадского и в Одинцово. В приветственной речи проректор по социальной и воспитательной работе И. А. Логинов отметил, что предложения мгимовцев реализуемы, а взаимодействие активистов главного здания и кампуса необходимо: «И корпус на улице Ново-Cпортивной, и на проспекте Вернадского – единый организм, единое целое».

Затем участникам Старостата было предложено сыграть в интеллектуальную игру, после которой началось торжественное закрытие выезда.

Церемония началась со вступительного слова начальника управления по воспитательной работе С.И. Суровцева. Он кратко подвел итоги и рассказал, что в таком новом формате и будет проходить Весенний старостат. Затем состоялся традиционный «свободный микрофон» – активисты делились своими впечатлениями и благодарили организаторов за хорошо спланированные и интересные мероприятия.

Всем участникам были вручены сертификаты, а особо отличившимся – присуждены номинации. Церемония завершилась танцевальным флешмобом.

За эти три дня активисты университета не только отдохнули от учебы, насладились природой, но и смогли применить знания, полученные в МГИМО, на практике – в рамках финансовой игры, дебатов, а также решения правовых кейсов.

Софья Бабкина, 2ФУП