Второй день Осеннего старостата 2018

21 октября завершил работу второй день Осеннего старостата на площадке этнографического парка-музея «Этномир». Завершающие части тренинга “Я – человек изменений”, занятие “Искусство презентаций” и традиционный концерт не оставили участников выезда равнодушными.

Программа второго дня Осеннего старостата началась с подведения итогов фотоигры. Студентам предлагалось воссоздать кадры из известных фильмов, сделав максимально похожую на оригинал фотографию.  По итогам третьей части тренинга первокурсники также обсудили вопросы организации командной работы.

Финальная часть занятия представляла собой экономическую игру, цель которойпровести SWOT-анализ деятельности компании, составить для нее бизнес-план и грамотную PR-кампанию, чтобы вывести производителя на мировой рынок.

После этого состоялся мастер-класс и деловая игра «Искусство презентаций» от тренеров Международной школы молодежной дипломатии МГИМО Ивана Антохина и Владимира Денисова. Командам предлагалось продать потенциальным покупателям (команде организаторов) товар (снежинки из бумаги) в условиях ограниченных ресурсов и в соответствии с требованиями клиентов.

Второй день Осеннего старостата традиционно завершился концертом, на котором все участники могли продемонстрировать свои творческие способности и выступить на сцене Конгресс-Холла “Диалог культур”.

Руслан Жигалов, 1МЖ

Фотограф: Сурхаев Умар