Презентация совместной программы МГИМО и «Сколково» «Цифровой регион»

14 ноября состоялась презентация совместной программы Студенческого союза МГИМО и «Сколково» «Цифровой регион». Перед студентами выступил Владимир Чибисов, генеральный директор компании-резидента фонда «Сколково» — «Электронная корпорация», эксперт московской школы управления «Сколково», директор ИТ-группы «Еврохим».

Владимир Николаевич рассказал мгимовцам о структуре российской кремниевой долины. Научно-технологический комплекс разделен на три части: Сколтех, Инновационный центр и Московскую школу управления. В «Сколково» были созданы пять кластеров (информационных, биомедицинских, энергоэффективных, ядерных и космических технологий), занимающихся разработкой различных проектов.

Владимир Чибисов на примерах показал, что такое big data, как применяются технологии в киноиндустрии, здравоохранении и государственном управлении, а также презентовал совместную программу МГИМО и «Сколково».

Проект представляет собой курс занятий, в рамках которых студенты получат необходимые знания для программы «Цифровой регион», а лучшие участники курса продолжат работу с компаниями-резидентами «Сколково».

По окончании презентации у студентов была возможность пообщаться со спикером и задать интересующие их вопросы.