Презентация студий Культурного центра МГИМО

18 сентября в конференц-зале прошла презентация студий Культурного центра МГИМО.

Фейерверк творчества — так можно охарактеризовать 18 сентября в Культурном центре МГИМО. В этот день одновременно проходили мастер-классы по живописи и актерскому мастерству, уроки бальных и современных танцев, звучали пение и звуки классической музыки — все это вместе и многое другое было представлено студентам 1 курса на презентации Культурного центра Университета.

В этом году презентация прошла в два этапа: квест для первокурсников по творческим студиям и концертная программа на малой сцене Культурного центра.

В сотрудничестве со Студенческим союзом были созданы команды, в которые вошли представители от каждого из факультетов и институтов МГИМО. Каждый руководитель рассказал о своей студии и дал задание в игровой форме, которое с нескрываемым интересом выполняли объединенные команды первокурсников. В финале квеста капитаны команд при поддержке всех участников выполнили итоговое задание, заключавшееся в объединении ключей, которые получили команды от руководителей студий. Из отрывков ребята собрали воедино текст гимна Университета, а затем исполнили его вместе с хором МГИМО Proxenos.

Презентация завершилась ярким концертом на малой сцене Культурного центра. В нем приняли участие хор МГИМО, солисты и коллективы вокальной студии, музыканты студенческого камерного ансамбля МГИМО Simfony, а также коллектив танцевальной студии современного танца.

Творчество объединяет! Именно такое настроение было создано первым в этом сезоне мероприятием, объединившим первокурсников в Культурном центре МГИМО.

Записаться в одну или несколько студий Культурного центра можно по ссылке.

Всю необходимую информацию можно узнать на странице «ВКонтакте» и на сайте МГИМО.