Новогодний студенческий вечер

27 декабря состоялся Новогодний вечер, организованный Студенческим союзом при поддержке Управления по воспитательной работе. Концерт объединил творческие коллективы университета, а также стал возможностью для многих исполнителей впервые выступить на сцене МГИМО. Заключительное мероприятие уходящего года получилось необыкновенно красочным, студенты громко встретили конец учебного семестра и начало зимних праздников.

Новогодний студенческий вечер начался с концерта, в котором приняли участие творческие коллективы МГИМО и индивидуальные исполнители. Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил начальник управления по воспитательной работе С.И.Суровцев. Он поздравил студентов с наступающими праздниками, пожелал удачи на зимней сессии и поблагодарил участников концерта за творческие успехи в уходящем году.

Открыла концерт Нигина Орипханова песней «All I want for Christmas». Под бурные аплодисменты на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка из Экономического клуба МГИМО OECONOMICUS, которые подвели итоги уходящего года. Вслед за ними свой зажигательный танец продемонстрировала команда Факультета управления и политики под руководством Ангелины Шепелевой.

Особенно ярким получился номер MGIMO Symphony «Богемская рапсодия», который заворожил зал и погрузил каждого в мир потрясающей музыки. Лирическая песня «Снег» Александра Ханарова заставила присутствующих с приятной грустью проводить 2019 год. Музыкальные номера собравшимся также продемонстрировали Татьяна Гусева, Данил Искандров и Виктория Пахотина. Бальная студия МГИМО, которая вот уже четвертый год выступает на новогоднем вечере, подарила гостям попурри.

Танцевальную часть программы продолжили Вероника Поваляева и Анна Паршина, которые представили фламенко и восточный танец. Дебютом отметилась группа «The Embassy», чья авторская песня «Creepy Christmas» оставила приятное впечатление. Под рэп в исполнении Инессы Даниелян выступил победитель и призер всероссийских и европейских соревнований, финалист первенства России по брейк-дансу Даниил Сафтенко.

Завершили творческий концерт Нигина Орипханова, Марина Закамская и Анастасия Ермолаева, исполнившие композицию «Happy New Year» под аккомпанемент музыкантов из MGIMO Symphony.

По окончании концерта началась неофициальная часть новогоднего праздника. Живая музыка в исполнении Live Music Club MGIMO радовала собравшихся любимыми хитами на русском и английском языках в течение всего вечера. Никто не остался равнодушным: «Я побывала на настоящем концерте, где выступали профессиональные артисты. Хотелось просто зажигать и наслаждаться их творчеством», — делится своими впечатлениями Арина Дубовицкая.

Завершающей частью мероприятия стала дискотека, на которой студенты могли расслабиться после сложного учебного года, дать волю эмоциям и наслаждаться музыкой в приятной компании. Новогодний вечер действительно получился незабываемым и стал достойным завершением 2019 года.

Текст: Максим Мовсесов, 2 МИЭП-МО
Редакторы: Глеб Зуев, Софья Бабкина