Новогодний вечер МГИМО

28 декабря на малой сцене Конференц-зала прошел Новогодний вечер, организованный Студенческим союзом совместно с Управлением по воспитательной работе. Программа мероприятия состояла из творческих номеров активистов MGIMO’s Got Talent и Культурного центра.

С приветственным словом к участникам вечера обратился проректор по социальной работе и международным связям С.И. Суровцев. В своей речи Станислав Игоревич поблагодарил студентов за активное участие в общественной и культурной жизни Университета в течение года, а также отметил, что в студенческие годы важно проводить время вместе, наслаждаться совместным творчеством, музыкальными и танцевальными программами. Проректор высоко оценил вклад мгимовцев в развитие культурной жизни Университета даже в непростой период зачетно-экзаменационной сессии. В заключение Станислав Игоревич пожелал всем участникам приятно провести вечер и счастливо встретить Новый год, успешно сдать сессию и вернуться в Университет в 2022 году с новыми силами, идеями и инициативами, в реализации которых ректорат будет оказывать всестороннюю поддержку.

Концертную часть Новогоднего вечера открыли Николай Краев (2МЖ) и Александр Свиридочкин (2МЖ-МИЭП) – ведущие мероприятия выступили с собственным номером. Дарья Кожевникова (1МО), Анна Паршина (3МЖ), Дарья Косякова (3ФУП), Александр Кошелев (2 курс МГИМО-Одинцово) подарили участникам танцевальные номера. Виктория Воскресенская (1ФУП) исполнила песню «Million Voices», Александр Ханаров (3ФУП) – «Александру», дуэт Амалии Крымской (3МЖ) и Ангелины Карапетян (3ФУП) – Метель». Анна Англицкая (1 МИЭП) выступила с композицей «Sway», а Елизавета Фроленко (2МП) – «I Surrender». Также прозвучала песня на корейском и английском языках в исполнении Ким Пхен Ир (3 МЖ). В ходе концертной части Новогоднего вечера свои выступления представили Хореографическая студия Культурного центра под руководством Елены Ефимовой и Вокальная студия Культурного центра MGIMO.Voices под руководством Анастасии Гончаровой. Инструментальная студия Культурного центра MGIMO SYMPHONY под руководством Алексея Соболева исполнила Пятую симфонию Л. ван Бетховена в рок-обработке.

Вторую часть программы Новогоднего вечера – дискотеку – открыл Артур Кудлай (1 курс МГИМО-Одинцово) с композицией на бас-гитаре. Танцевальную часть оформил творческий коллектив Live Music Club. Медленный танец сопровождала лирической песней студентка Ирен Маркосян (1МБДА).

Творческий вечер прошел при строгом соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Вход на мероприятие был разрешен только при наличии QR-кода, а рассадка зрителей осуществлялась в шахматном порядке.

Во время творческого вечера участники смогли погрузиться в теплую атмосферу новогоднего праздника и после двухлетнего перерыва по-настоящему проникнуться духом студенческих встреч.

Текст: Екатерина Арлащенкова (3МЭО-МИЭП)
Редактор: Дарья Комиссаренко (3МО)