Зимние каникулы МГИМО в Сочи

С 31 января по 6 февраля на базе комплекса отдыха «Беларусь» в поселке Красная Поляна в третий раз состоялся спортивно-оздоровительный выезд «Зимние каникулы МГИМО в Сочи», участниками которого стали активисты студенческих организаций Университета.

На протяжении недели студенты занимались с опытными инструкторами или самостоятельно осваивали трассы горнолыжных курортов Сочи. Гостей из МГИМО тепло приняли на площадке комплекса отдыха «Беларусь» Управления делами Президента Республики Беларусь в поселке Красная Поляна. Спортивная программа предусматривала катание на горных лыжах или сноуборде на одном из курортов — ГК «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром». Активисты студенческих организаций интересно и с пользой для здоровья провели каникулы, отдохнули после тяжелой зимней сессии и зарядились силами и положительными эмоциями на весенний семестр.

Помимо спортивной подготовки в программу выезда были включены прогулки по долине Роза Хутор, а также различные культурно-развлекательные мероприятия и игры на сплочение. В последний день поездки состоялось торжественное закрытие с традиционной «свечкой» — студенты и организаторы делились впечатлениями от поездки, общались, играли в настольные игры, а также устроили музыкальную паузу.

Сергей Разумов, 2 МИЭП-МЖ: «Горный целебный воздух, захватывающие виды, приятная усталость после ежедневных катаний, общение с интересными людьми, насыщенная развлекательная программа — все это — наша зимняя поездка в Сочи. Настоящая сказка, за которую я спешу поблагодарить руководство университета».

Николай Комарьков, 2 курс магистратуры МО: «Зимняя школа МГИМО позволила не только активно отдохнуть перед началом семестра, но и познакомиться с представителями студенческих организаций университета, а также обсудить совместные творческие планы на ближайшее будущее».

Дарья Назарова, 2 МЖ: «Зимние каникулы в Сочи стали для меня местом, где я проверила себя на прочность. Не зря говорят, что горы проверяют людей: за эту неделю ребята из Университета стали для меня настоящей семьей, всегда готовой поддержать, быть рядом на сложных склонах, когда ноги трясутся от страха, помочь встать после падения. Спасибо вузу за самые невероятные каникулы, наполненные адреналином, неподдельными эмоциями и счастьем от осознания, что каждую секунду совершенствуешься не только умственно, но и физически!»

Надеемся, что такая поездка станет доброй традицией Университета, благодаря которой студенты смогут провести время в дружном коллективе, отдохнуть и с новыми силами подготовиться к учебному семестру.

Софья Бабкина,