Открытие Летней школы МГИМО

5 июля в Красной поляне состоялось открытие Летней школы МГИМО “Россия в мире: новые технологии как залог устойчивого развития”.

Традиционный V выезд активистов студенческих организаций, наиболее проявивших себя в учёбе и общественной жизни, продлится до 14 июля. Подготовленная командой Управления по воспитательной работе программа будет реализована на двух площадках – в Красной поляне и Сочи.

36 студентов МГИМО примут участие в мероприятиях образовательного и досугового характера. Занятия по актуальным направлениям развития и правового регулирования современных цифровых и финансовых систем и технологий проведёт профессор кафедры уголовного права, процесса и криминалистики МГИМО Э.Л. Сидоренко. Студентов ожидают интерактивные лекции по практикам волонтёрства, международному молодёжному сотрудничеству, про-ектной деятельности. Программа включает культурные и спортивные мероприятия в горном кластере и на морском побережье, экскурсии, встречу с представителем Администрации г. Сочи. Эта поездка – площадка для приобретения новых знаний, друзей и впечатлений.

Первый блок проходит в комплексе отдыха “Беларусь”, второй состоится на базе Российского Международного Олимпийского университета и апарт-отеля “Бревис”.

Софья Шашлова, 2МЖ