Полуфинал Лиги КВН МГИМО

3 декабря в онлайн-формате состоялся полуфинал Лиги КВН МГИМО, организованный Студенческим союзом при поддержке Управления по воспитательной работе и Эндаумента Университета. В полуфинале приняли участие 5 команд. Победителем игры стала флагманская сборная МГИМО «Три Богатыря».

В 1/2 финала Лиги свои выступления представили команды: «Вышивка на торте», «Три богатыря», «Хохма», а также гости из РЭУ им. Плеханова «Артбакс» и команда КВН РАНХиГС «Чикиряу». Дебют на онлайн-сцене отметила и команда выпускников Школы КВН МГИМО «SOSобенностями», которая участвовала в полуфинале вне конкурса. По традиции ведущим игры стал выпускник МГИМО, член команды КВН «Сборная Великобритании» Артур Туманян.

Участники показали свои видеоролики на тему «Мир после пандемии» – команды представили свою телерекламу, выпуски новостей, уроки выживания, музыкальный хит-парад и даже фильм о приключениях супергероев.

Команды оценивали компетентное жюри – советник ректора МГИМО Игорь Александрович Логинов, заместитель начальника Управления по воспитательной работе Хамед Хасан, член ФПС «Партии роста» Дмитрий Тарасов, а также представители КВН-движения – финалист Высшей лиги КВН 2018 в составе команды «Плюшки имени Ярослава Мудрого» Анастасия Сергеева, участник сезонов в Высшей лиге КВН 2017-2019 гг. в составе команды «Будем дружить семьями» Руслан Новиков и чемпион Высшей лиги КВН 2019, капитан команды КВН «Так-то» Алексей Юрьянов. По итогам игры победителем стала флагманская сборная МГИМО «Три Богатыря».

Лига КВН МГИМО благодарит Студенческий союз, Управление по воспитательной работе и Эндаумент за помощь в организации и проведении игры.

Запись игры доступна по ссылке на YouTube-канале Лиги КВН МГИМО.

Текст: Милена Газдийчук, 1МП
Редактор: Софья Бабкина, 1 маг. МО