VI Национальный платежный форум России

22 ноября в башне «Око», одной из башен делового центра Москва-Сити, состоялся VI Национальный платежный форум России.

В качестве спикеров и слушателей на мероприятии присутствовали представители банков, государственных структур, компаний, связанных с проведением платежных операций, и других организаций, имеющих отношение к этой сфере. Традиционно, по приглашению организаторов форума, в мероприятии приняли активное участие представители Студенческого союза МГИМО.

Темы форума касались вопросов развития и проблем безопасности отрасли, различных форм взаимодействия компаний на рынке платежных услуг. Волонтерскую деятельность на данном мероприятии осуществляли студенты МГИМО Сергей Багликов, Александр Бирюков и Александр Булгаков. В их задачи входили встреча гостей для проведения их до места мероприятия, объявление информации для участников форума, организация процесса в залах форума; раздача участникам мероприятия необходимых для форума материалов и помощь в организации розыгрыша призов.

Благодаря высокому уровню организации форума и приятной общей атмосфере, работать волонтерам было легко и приятно. Помимо ярких впечатлений от волонтерской работы, студенты МГИМО получили знания по темам круглых столов данного форума, а также смогли получить ответы на вопросы, касающиеся проблематики данной экономической области.