Интеграционный квест для студентов МГИМО-Ташкент

26 марта в Университете прошёл интеграционный квест для 60 студентов Международно-правового факультета Ташкентского филиала МГИМО. Мероприятие было организовано Студенческим союзом и Советом землячеств при поддержке Управления по воспитательной работе.

Обучающиеся на программах бакалавриата и магистратуры филиала МГИМО в Ташкенте прибыли в Москву, чтобы провести учебный месяц в стенах Университета на пр. Вернадского. Одним из мероприятий, направленных на обеспечение скорой интеграции иностранных студентов в новой образовательной среде, стал квест. Задача – познакомить гостей столицы с инфраструктурой МГИМО и функционирующими на базе Университета студенческими организациями.

Студенты были разделены на несколько команд, каждая получила маршрутный лист с подсказами о расположении точек – значимых мест, ориентиров или труднодоступных залов и аудиторий. Участникам предстояло самостоятельно находить путь к зашифрованным локациям. Таким образом прибывшие студенты учились ориентироваться в сложной инфраструктуре МГИМО. Организаторы квеста встречали команды на точках и предлагали выполнить задания, связанные с историей альма-матер, политикой и дипломатией, а также культурой родины студентов – Узбекистана.

В Университете принято уделять особое внимание налаживанию студенческого обмена между тремя кампусами – в Москве, Одинцове и Ташкенте. Интеграционные мероприятия являются неотъемлемой частью этого процесса.

Фото: Иван Львов (1МП)