Квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут»

11 сентября в университете состоялся ежегодный квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут» – мероприятие, которое традиционно организует Студенческий союз. В этом году в квесте приняли участие 255 студентов из 51 команды. За полтора часа первокурсники выполнили сразу несколько важных задач: научились находить выход из самых запутанных лабиринтов университета, продемонстрировали нестандартное мышление и познакомились с сокурсниками.

Одна из целей мероприятия – научить первокурсников ориентироваться в стенах МГИМО. Участники получили маршрутные листы с зашифрованными локациями: им предстояло найти, где находится необходимая точка, а на месте – выполнить задания, за которые кураторы начисляли баллы. Уже через полтора часа студенты с легкостью могли объяснить, где находится военная кафедра, как пройти в типографию и как далеко от «Монте» находится спортцентр. Участники успешно проявили свое умение быть многозадачными: одновременно думать, в какое крыло университета бежать дальше, креативно подходить к выполнению заданий и при этом укладываться в довольно жесткий тайминг.

Но что, наверное, для первокурсников оказалось еще важнее – уже в первые недели обучения они смогли узнать о внеаудиторной деятельности в университете. Наверняка для многих такое знакомство стало ценным опытом, дало представление о широте возможностей для самореализации в МГИМО.

В непростом состязании определилась тройка лидеров: команда «Котики МЭО», занявшая третье место, «Международное лево», оказавшаяся на второй строке, и «Миссис Пырс & Ко», одержавшая победу.

Родион Фалько, капитан команды «Международное лево», поделился впечатлениями о прошедшем квесте:«Сегодняшнее мероприятие было очень драйвовым. Пожалуй, оно заменило мне и моей команде недельную норму активности. Но важнее было, пожалуй, то, что мы все осознали, насколько у шестой академической группы МП факультета силен командный дух. Мы все отлично сработались, и я очень горжусь своими товарищами».

За успешное участие в квесте команды-лидеры получили ценные призы от наших спонсоров: попкорн от фирмы «THIS IS POPCORN», сертификаты на 3 бесплатных посещения сети фитнес-клубов «Spirit», скидки в рестораны «Osterio Mario» и «Швили».

Мы благодарим все команды за участие, поздравляем победителей и ждем снова на наших мероприятиях!

Текст: Полина Кулалаева (1МЖ)
Редактор: Дарья Комиссаренко (3МО)