Концерт ко Дню дипломатического работника

15 февраля в МГИМО состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню дипломатического работника. В этом году традиционная концертная программа прошла в онлайн-формате: трансляция велась для всех желающих на канале МГИМО в YouTube и в социальных сетях.

Зрители, следившие за прямой трансляцией концерта, получили возможность услышать и увидеть номера разных жанров в живом исполнении.

Традиционно концерт открылся гимном МГИМО в исполнении студенческого ансамбля МИЭП «Энергия». Праздничный вечер продолжился выступлением музыкального ансамбля MGIMO Symphony, без которого не обходится практически ни одна концертная программа Университета. Ансамбль под руководством кандидата искусствоведческих наук Алексея Соболева исполнил фантазию на тему пятой Симфонии Бетховена. Хор МГИМО Proxenos под руководством Дмитрия Власенко, известный своими выступлениями не только в России, но и за рубежом, в свою очередь исполнил русскую народную песню «Порушка Параня».

С танцевальным номером выступили выпускницы, а ныне сотрудницы МГИМО Ника Савчук и Мария Оболенская, а также ведущий солист классического балета Игорь Цыганков, исполнившие балетный танец. Солисты хореографической студии МГИМО под руководством Елены Ефимовой подготовили для зрителей Испанский танец.

В праздничном вечере принял участие и гость нашего Университета, студент 1 курса Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат многочисленных международных конкурсов Антон Труфанов, исполнивший русскую народную песню.

Своими выступлениями зрителей порадовали Рамазан Рамазанов с песней «Благодарю тебя», Виктория Пахотина (3 МО), исполнившая русскую фольклорную песню, и вокальный ансамбль MGIMO.Voices с песней «Музыка души».

Завершился концерт совместным номером вокальной и хореографической студии, а также команды чирлидеров Одинцовского кампуса МГИМО.

Ведущими программы стали студентка 2 курса МИЭП-МП Александра Башлыкова и студент 2 курса МИЭП-МО Артур Калимулов.

Помимо студенческих коллективов и профессиональных музыкантов, в мероприятии приняли участие и выпускники МГИМО-сотрудники Министерства иностранных дел России, приславшие видеообращения с поздравлениями. Зрителей концерта, будущих дипломатов, руководителей, преподавателей и студентов МГИМО, всех причастных к празднику поздравили атташе посольства России в Панаме Артемий Носач, атташе и заведующий консульским отделом посольства России в Габоне Иван Тищенко, атташе посольства России в Египте Василий Маклаков и атташе посольства России в Тайланде Егор Алимов.

По окончании концерта участников поприветствовал и поблагодарил проректор по социальной работе и международным связям С.И. Суровцев. Станислав Игоревич отметил, что мастерство выступавших и технические возможности современного конференц-зала позволяют проводить мероприятия самого высокого уровня, каким и стал концерт ко Дню дипломатического работника.

Запись концерта, зрителями которого за вечер стали более тысячи человек, доступна на канале МГИМО в YouTube.

Благодарим всех участников концерта!