Двухдневный молодёжный тур в город Казань для студентов МГИМО МИД России

13 и 14 ноября обучающиеся МГИМО совершили молодёжную экскурсионную поездку в Казань. Участниками тура стали активисты различных студенческих организаций университета.

Для гостей города был организован целый ряд культурно-просветительских мероприятий. Так, первый день поездки начался с обзорной экскурсии на автобусе. После неё была пешая прогулка с посещением Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, а также осмотром падающей башни Сююмбике, Гостиного двора и площади Первого мая. Ближе к вечеру экскурсанты побывали Музее чак-чака и в Центре «Эрмитаж-Казань», где студенты посетили уникальный выставочный проект Казанского Эрмитажа. На индивидуальной экскурсии обучающимся рассказали о китайском искусстве XVII-XX веков и показали шедевры коллекции из нефрита, фарфора и других материалов.

Заключительный день поездки включал в себя посещение Музея национальной культуры, Казань-Арены и Храма всех религий. После этого гости Казани отправились на вокзал для возвращения в Москву.

Студенты МГИМО отметили, что поездка получилась очень полезной и увлекательной. Такие форматы позволяют обучающимся познакомиться с людьми из других городов России, провести время в компании единомышленников, а также узнать много нового о других уголках нашей страны.