Благодарность Заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации

11 июля на имя Ректора МГИМО, Академика РАН А.В. Торкунова поступила благодарность от Заместителя председателя Государственной Думы И.А. Яровой за взаимодействие и плодотворное сотрудничество в рамках конкурса “Принудительные меры воспитательного воздействия: к исправлению без судимости”.

В течение всего второго семестра 2017-2018 учебного года группа студентов МГИМО под руководством проректора по социальной и воспитательной работе И.А. Логинова, заместителя декана МП-факультета по научной работе, заведующего кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики А.Г.Волеводза, а также профессора кафедры Э.Л.Сидоренко принимали активное участие в написании студенческих работ на тему конкурса. По итогам конкурса студенты МГИМО оказались в числе победителей.

В настоящее время формируется рабочая группа по разработке проекта федерального закона на основе предложений участников конкурса. Войти в состав указанной группы были приглашены Ректор МГИМО, Академик РАН А.В. Торкунов и проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов. В свою очередь финалисты конкурса, студенты нашего Университета, Н.Ю. Гостев, Д.А. Мясаутов и Т.Ю. Кузякина приглашены пройти практику в Госурадственной Думе.