Онлайн-квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут»

20 сентября состоялся квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут», который на этот раз проходил в онлайн-формате. 34 команды первокурсников отгадывали зашифрованные локации в МГИМО, которые должен знать каждый студент.

Организаторы квеста разработали бот ВКонтакте, который позволил каждому участнику сыграть в мини-версию видеоигры. Посредством бота команды проходили квест от первого лица: на виртуальных точках первокурсникам предстояло выполнить разные задания, например, спеть «Юность в сапогах» на английском языке, придумать способ пить кофе в медицинской маске или же сделать оригинальные мемы. Формат проведения квеста впечатлил иностранных студентов, которые из-за закрытых границ еще не успели побывать в стенах университета. Об этом говорят и итоги квеста – первое место заняла сборная первокурсников из Узбекистана, Армении, Белоруссии и России «Ocean’s 8».

«Понимаем, как сложно провести такое мероприятие в режиме онлайн, но организаторы справились с этой задачей на 100 процентов. Создатели квеста проделали большую работу и креативно подошли к каждому заданию», – поделились впечатлениями победители.

Александр Нянькин (2МИЭП-МП, проектный менеджер квеста): «Эмоции были невероятные, поскольку такого формата квеста никогда и нигде не было. Студенческий союз в очередной раз стал мастодонтом нового Интернет-формата!»

Анна Скловская (2МИЭП-МП, проектный менеджер квеста): «Это первый раз, когда квест проводился онлайн. Главное – получать обратную связь от участников, которым все понравилось. Значит, мы проделали замечательную работу».

По завершении мероприятия команды получили призы и памятные подарки от спонсоров квеста, – кофейни «Галерея» (главный партнер), издательства МИФ, магазина канцелярских товаров «Maxgoodz», образовательного проекта «Level One», кафе «Booffet» и магазина «IN.CHOCO.BERRY».

До встречи на грядущих мероприятиях Студенческого союза!

Текст: Екатерина Шерстнева, 3МЖ-МИЭП
Редактор: Софья Бабкина, 1 маг. МО